Войти в почту

Мошенники обманули итальянский клуб на крупную денежную сумму

Министр спорта России Олег Матыцин поддержал предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России заменить гимн страны на Олимпийских играх в Токио-2020 песней «Катюша».

Мошенники обманули итальянский клуб на крупную денежную сумму
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Комиссия спортсменов ОКР ранее предложила использовать эту песню вместо государственного гимна, который будет запрещен в Токио-2020 и Пекине-2022.

Запрет гимна является частью санкций, наложенных на Россию Всемирным антидопинговым агентством за манипулирование данными Московской лаборатории.

Спортивный арбитражный суд (CAS) вдвое сократил санкции, наложенные на страну, с четырех лет до двух, несмотря на критику сокрытия базы данных, осуществляемого российскими официальными лицами.

Россия должна соревноваться под нейтральным флагом в Токио-2020 и Пекине-2022, и спортсмены из этой страны не будут принимать участие в Паралимпийских играх или чемпионатах мира в качестве России в этот период.

В беседе с агентством ТАСС Матыцин поддержал народную песню, которая заменила гимн. «Я очень уважаю «Катюшу», песня имеет очень давние традиции в Советском Союзе и в России, – сказал Матыцин. – Она известна во всем мире и ассоциируется с нашей страной. Такое мнение высказали спортсмены, конечно, я это уважаю, мы будем это поддерживать».

Песня «Катюша» стала популярной в стране во время Второй мировой войны, в России ее считают патриотической песней, в которой содержится призыв к солдатам защищать Родину.