«Аякс» обыграл «Утрехт» во 2-м раунде Кубка Нидерландов. Команды забили 9 голов

В Амстердаме сыгран матч 2-го раунда Кубка Нидерландов. «Аякс» принимал «Утрехт» и победил (5:4).

Гости после первого тайма уступали (1:2), хотя уже на 1-й минуте усилиями Мимуна Махи вышли вперед. «Аякс» по ходу встречи вел в счете 2:1 и 3:2, а к 70-й минуте уступал (3:4). Махи оформил дубль, а еще по голу забили Сандер ван де Стрек и Мусса Силла.

«Аякс» сравнял счет на 81-й минуте после удара Закарии Лабьяда, в активе которого дубль. А победу хозяева принес также автор двух голов Душан Тадич, отличившийся на 89-й минуте.

Голы: Махи, 1 (0:1), Тадич, 8 (1:1), Лабьяд, 45 (2:1), Махи, 47 (2:2), Сент-Яго, 54 (3:2, автогол), ван де Стрек, 55 (3:3), Силла, 70 (3:4), Лабьяд, 81 (4:4), Тадич, 89 (5:4).