Войти в почту

Под Новосибирском возведут детский реабилитационный центр мирового уровня

Руководитель ТУ Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов сообщил о том, что для строительства детского многопрофильного реабилитационного центра мирового уровня уже выделен земельный участок площадью 24 га. Так, учреждение на 30 коек будет возводиться на территории Барышевского сельсовета под Новосибирском. Территория находится в курортно-оздоровительной зоне, на берегу Бердского залива,

Под Новосибирском возведут детский реабилитационный центр мирового уровня
© runews24.ru

Напомним, строительство центра в Новосибирской области запланировано на 2020-2024 годы. Этот объект будет специализироваться на реабилитации детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими недугами и с проблемами органов чувств. Медцентр планируют оборудовать инновационным оборудованием, специалисты будут применять усовершенствованные методы реабилитации, включая технологии виртуальной реальности, роботизированной механотерапии.

На базе центра хотят организовать школы для пациентов, а также внедрить программы медицинского образования для подготовки высококвалифицированных кадров.

Фото: из открытых источников