Войти в почту

В честь умершего от COVID-19 свердловского министра учредили премию

В Свердловской области учредили ежегодную премию имени Дмитрия Дегтярева — бывшего министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона, скончавшегося от COVID-19. Об этом 13 ноября сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

В честь умершего от COVID-19 свердловского министра учредили премию
© Уралинформбюро

"Одна из отраслей, которая продолжает развиваться, несмотря на сложности этого года — сельское хозяйство. Наша область входит в десятку лидеров России по производству молока, яиц и картофеля, является одним из лучших регионов Урала по производству мяса и птицы. (...) Большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Свердловской области внес Дмитрий Сергеевич Дегтярев, который возглавлял профильное министерство на протяжении последних лет", - пояснил глава Среднего Урала в Instagram.

Премия в 100 тысяч рублей, по словам Евгения Куйвашева, будет вручаться лучшим преподавателям за подготовку молодых специалистов для сферы АПК, передает "Уралинформбюро".

Дмитрий Дегтярев возглавил свердловское минАПК в декабре 2016 года. Минувшим летом он заразился коронавирусом, 22 июля Евгений Куйвашев сообщил о смерти министра.