Войти в почту

Израиль тайно ударил по Сирии

На фоне обострения ситуации в Сирии израильская авиация скрытно нанесла удары по территории страны. Об этом в Twitter заявил журналист Бабак Тагвей (Babak Taghvaee).

«Хаос на северо-востоке Сирии дал ВВС Израиля отличную возможность для тайных авиаударов по целям, связанным c Корпусом стражей исламской революции (подразделение войск армии Ирана. - Прим. Ред) в Сирии. Прошлой ночью ВВС Израиля ударили по лагерю связанных с КСИР сил в Абу-Камале рядом с иракской границей», — написал журналист.

«Рамблер» писал, что 9 октября турецкая армия при поддержке сирийской оппозиции начала наступление на приграничные курдские области. В Анкаре считают, что сирийские курды связаны с турецкими курдскими организациями, которые признаны террористическими. В ночь на 14 октября руководители курдов обратились за помощью к сирийскому правительству, а посредником на переговорах выступила Россия.

Израиль ранее уже наносил удары по Сирии, утверждая, что атаки носят ответный характер. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул 3 октября, что такие действия Израиля «дополнительно дестабилизируют обстановку». По мнению дипломата, «Сирия не должна превращаться в объект чьих-то планов и площадку для «сведения счетов».

Рамблер: главные новости