Войти в почту

Украина приготовилась к отводу войск в Донбассе

Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Владимир Кравченко заявил о подготовке отвода вооружений на линии разграничения в Донбассе. Об этом он рассказал во время встречи с постоянным представителем Программы развития ООН в Киеве Оснат Лубрани,

передает

«Лента.ру». Кравченко сообщил, что подготовка к отводу войск ведется по всей линии разграничения, а первые районы безопасности будут созданы вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

«Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан и, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», - отметил генерал-лейтенант.

По его словам, задача по отводу вооружений была поставлена начальником Генштаба ВСУ Русланом Хомчаком, министром обороны Андреем Загороднюком и президентом Владимиром Зеленским. В июне 2019 года ВСУ и ополченцы самопровозглашенных ЛНР и ДНР произвели обоюдное разведение сил в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского, однако впоследствии украинские войска вернулись на свои позиции в двух последних населенных пунктах.

Рамблер: главные новости