Войти в почту

В ДНР сообщили о бунте украинских морпехов

Замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские морские пехотинцы устроили бунт, требуя улучшения материального обеспечения личного состава. Выступление Басурина опубликовано на YouTube.

Как рассказал Басурин со ссылкой на разведку ДНР, 16 бойцов 36-й бригады морской пехоты Мариупольского направления отказались подчиняться приказам руководства.

Басурин заявил, что в их бригаду уже приехали сотрудники военной прокуратуры и Службы безопасности Украины. По его словам, в отношении 16 морпехов начали расследовании, обвинив их в открытом неповиновении приказам командования, а также призывах к невыполнению приказов.

По данным народной милиции ДНР, зачинщиком бунта стал старший матрос Роман Бондаренко. Он призывал морпехов не выполнять указания руководства до тех пор, пока вещевое и продовольственное довольствие не будет соответствовать нормам. До этого Бондаренко был на хорошем счету у командования и получал премии «за особые успехи в ведении боевых действий» против ДНР.

Украинские военные информацию о бунте опровергли. В 36-й бригаде морской пехоты Мариупольского направления в комментарии «Ура.ру» сообщение ДНР назвали «фейком».

«Ничего такого у нас нет, тут все спокойно», - заявил дежурный офицер бригады.
Рамблер: главные новости