На Северном флоте состоялся хоккейный матч, посвященный Дню моряка-подводника

На льду сошлись легенды советского и российского хоккея и спортсмены сборной Северного флота. 17 марта в гарнизоне подводников Северного флота — Заозёрске — состоялся товарищеский матч между легендами советского и российского хоккея и сборной Северного флота, посвященный Дню моряка-подводника. На стадионе была организована выставка современной и исторической военной техники, в том числе времён Великой Отечественной войны. Перед началом товарищеской встречи перед зрителями выступили известный эстрадный певец, культурно-досуговая бригада подводных сил Северного флота «Хорошее настроение» и творческие коллективы Заозёрска. Команды Северной военной хоккейной лиги, болельщиков и жителей города поприветствовал командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. На лед вышли легендарные советские и российские хоккеисты, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России: Ильдар Мухометов, Илья Бякин, Александр Гуськов, Андрей Коваленко, Алексей Морозов, Вячеслав Буцаев и другие. Игра получилась интересной и динамичной, легенды показали красивую игру, свое мастерство и профессионализм. Счет встрече открыл олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев. Первый период закончился с преемуществом команды «Легенды хоккея» в одну шайбу со счетом 5:4. Во втором — команды «Легенды хоккея» и «Последний аргумент» реализовали по четыре шайбы. Дублями отличились командущий Северным флотом адмирал Николай Евменов и олимпийский чемпион Андрей Коваленко. В третьем периоде обе команды забили в ворота соперников по пять шайб. Матч окончился со счётом 14:15 в пользу «Легенд хоккея». После окончания игры легендарные хоккеисты провели фотографирование и дали автографы всем любителям хоккея.