Войти в почту

Российским военнослужащим в Сирии доставили 30 тренажерных комплексов

Спортивные системы установили на авиабазе Хмеймим и в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России в Сирии в порту Тартус.

Военным РФ в Сирии дали возможность "качаться"
© tvzvezda.ru

Российским военнослужащим в Сирии, доставили 30 тренажерных комплексов. Спортивные системы установили в местах дислокации подразделений российской группировки войск на авиабазе Хмеймим и в пункте базирования кораблей в порту Тартус. Уличные тренажеры дополнят имеющиеся спортивные снаряды в жилых городках.

«Министерством обороны были поставлены специальные уличные тренажеры. , эти тренажеры служат для того чтобы военнослужащие могли заниматься спортом, в первую очередь на утренних зарядках, в перерывах, тренажеры рассчитаны на работу со своим весом - здесь присутствуют: перекладина, есть боксерский мешок, есть тренажеры для работы с прессом, работы со спиной, работы с мышцами груди и плечевого пояса, рук», - говорит Андрей Самойлов, инструктор по спортивной подготовке.

Тренажерные комплексы разработанные специалистами Управления физической подготовки и спорта ВС РФ, позволяют одновременно заниматься спортом 15-ти военнослужащим. Монтаж оборудования осуществили инструкторы управления физподготовки, после чего, провели мастер-класс по использованию систем. Спортивные снаряды рассчитаны не только на выполнение упражнений с собственным весом и тренировки основных групп мышц, но и отработки приемов рукопашного боя.