На Черноморском флоте подвели итоги «Командирских стартов»

Младшие и старшие офицеры от командиров взводов до командующих объединениями соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, легкоатлетической эстафете 4 по 400 метров, беге на дистанциях в 1, 2 и 3 километра, а также в силовых и гимнастических упражнениях. В Севастополе на спортивной базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова прошёл третий этап всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты». Участниками спортивных состязаний стали военнослужащие высших военно-морских учебных заведений и учебных центров МО РФ. Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд по 4 человека в каждой. Младшие и старшие офицеры от командиров взводов до командующих объединениями соревновались в стрельбе из пистолета Макарова (ПМ), плавании, легкоатлетической эстафете 4 по 400 метров, беге на дистанциях в 1, 2 и 3 километра, а также в силовых и гимнастических упражнениях. В легкоатлетической эстафете 4 по 400 метров первое место заняла команда Военного учебно-научного центра ВМФ Военно-морская академия (ВУНЦ ВМФ ВМА). В плавании на дистанции 100 метров первые места в своей возрастной категории заняли представители Главного управления навигации и океанографии МО РФ подразделения связи Главного командования ВМФ. Первым на дистанции 300 метров стал военнослужащий ВУНЦ ВМФ ВМА. В стрельбе из ПМ в 3-х различных дисциплинах первые места заняли 2 представителя из ЧВВМУ им. П.С. Нахимова и один представитель от подразделения связи Главного командования ВМФ. В гимнастических и силовых дисциплинах первые места в различных возрастных группах заняли офицеры из филиалов Объединённого учебного центра ВМФ. В беге на дистанции 1 км первым стал представитель ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, а в беге на 3 км – представитель Объединённого учебного центра ВМФ из Владивостока. В общекомандном зачёте первое место среди высших военно-морских учебных заведений и учебных центров МО РФ заняла команда ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. Соревнования «Командирские старты» проводятся шестой год подряд в целях повышения уровня физической подготовки военнослужащих, пропаганды здорового образа жизни и повышения их мотивации к занятиям спортом.

На Черноморском флоте подвели итоги «Командирских стартов»