Войти в почту

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш завершился всеармейский этап конкурса «Мастера артиллерийского огня-2018»

По итогам индивидуальных состязаний и гонки взводов первыми стали артиллеристы ЦВО, минометчики 631-го учебного центра боевого применения артиллерии поднялись на второе место, команда ЗВО стала третьей. В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш завершился всеармейский этап конкурса «Мастера артиллерийского огня-2018». По итогам индивидуальных состязаний и гонки взводов первыми стали артиллеристы Центрального военного округа, минометчики 631-го учебного центра боевого применения артиллерии поднялись на второе место, команда Западного военного округа стала третьей. «Мы завершили всеармейский этап соревнований, – сказал начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Российской Федерации генерал--лейтенант Михаил Матвеевский. – По сравнению с прошлым годом результаты возрасли в разы. Большинство команд показали стопроцентный результат, поразив мишени с первого выстрела и сократив время прохождения трассы. Достойно выступили команды 631-го учебного центра, Центрального военного округа, ВДВ, Западного военного округа. Наша сборная отправится на АрМИ-2018 на подготовленных минометных комплексах 2С12Б «Сани» на базе гусеничного транспортного тягача МТЛБ. Данные машины подготовлены и адоптированы для участия в соревнованиях предприятием оборонной промышленности. Машины прошли капитальный ремонт и модернизацию, уже поступили в распоряжении команды. Это позволит улучшить скоростные показатели и маневренные характеристики». Команду Российской Федерации на этапе Армейских международных игр, который пройдет с 27 июля по 10 августа в Казахстане, представят артиллеристы 631-го Учебного центра боевого применения Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации, показавшие лучшие результаты в индивидуальных состязаниях.

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш завершился всеармейский этап конкурса «Мастера артиллерийского огня-2018»
© ТК «Звезда»