ВАРМСУ проведет серию вебинаров по цифровой трансформации муниципалитетов

Мероприятие организовано ВАРМСУ совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и экспертным клубом «ИТ-Диалог» при администрации Санкт-Петербурга. Первый вебинар начнется в 10:00 по московскому времени и будет посвящен теме «Применение технологий искусственного интеллекта в городском хозяйстве».

ВАРМСУ проведет серию вебинаров по цифровой трансформации муниципалитетов
© runews24.ru

Участники обсудят:

современные решения на базе искусственного интеллекта, которые уже используются для управления территориями; возможности нейросетей при обработке больших массивов данных, прогнозировании нагрузки на городскую инфраструктуру и автоматизации рутинных процессов.

Организаторы отмечают, что цикл вебинаров направлен на распространение лучших цифровых практик среди муниципальных образований и повышение компетенций специалистов в сфере управления.

Образовательный проект реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия», а также проекта ВАРМСУ «Муниципальный диалог».