Высокоскоростной интернет провели в Тазовский

Оптический интернет появился в поселке Тазовский. Для этого была проведена колоссальная работа – специалисты построили линию связи в 350 километров.

Высокоскоростной интернет провели в Тазовский
© N24.ru

О стабильном высокоскоростном интернете просили местные жители. Наличие связи расширяет возможности и повышает качество жизни населения, в том числе в самых отдаленных уголках района. Скорость интернета в Тазовском выросла в 10 раз, что позволяет полноценно использовать цифровые сервисы – от необходимых базовых до развлекательных услуг.

Появлению интернета в Тазовском районе предшествовала большая работа, которую проделали специалисты «Ростелекома». Более полутора лет, привлечение спецтехники, опыт десятков специалистов – все это помогло в реализации масштабного проекта по запуску новой оптической магистрали.

Ранее сообщалось, что в Тазовском управляющая компания заплатит штраф за снежные крыши. Прокурорская проверка установила: крыши домов нуждались в срочной очистке.

.