На рынок выходит первое мобильное решение с российской технологией А-ГЛОНАСС

«А-ГЛОНАСС позволяет в разы сократить время первого определения местоположения: в плотной городской застройке смартфонам, мобильным приложениям требуется от десятков секунд до нескольких минут на получение и обработку координат от глобальных навигационных спутниковых систем», — комментирует директор департамента продаж АО «ГЛОНАСС» Виталий Деркач.

«Разработка не имеет аналогов — большинство смартфонов во всём мире подключены исключительно к A-GPS. Мы планируем существенно расширять линейку GLS и активно предлагать функционал различным категориям пользователей. Это обеспечит навигационный и технологический суверенитет, повысит безопасность данных миллионов россиян, в частности — сотрудников госкорпораций», — добавил Деркач.

Мобильное решение от АО «ГЛОНАСС» GLS-1 выпущено совместно с компанией Fplus на базе производимого ей смартфона R570E.

«Мы планируем активно развивать линейку продуктов GLS вместе с АО „ГЛОНАСС“. Предложенное решение не только отвечает всем требованиям законодательства по импортозамещению, но и существенно расширяет функциональность продукта», — отметили в Fplus.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru