В Новосибирской области на 23 дня отключат телевидение и радио

С 18 февраля по 12 марта жители региона временно останутся без любимых телеканалов и радиостанций. Причина перебоев — солнечная интерференция, природное явление, при котором Солнце мешает сигналу спутников связи, вызывая помехи или полное исчезновение трансляции.

В Новосибирской области на 23 дня отключат телевидение и радио
© Bfm.ru Новосибирск

Объявленный перерыв затронет ряд популярных медиа-ресурсов. Например, радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Все перечисленные радиостанции транслируются совместно с местными вставками Государственного телевизионного и радиовещательного комплекса «Новосибирск».

Также прервут вещание телеканалы, в том чиселе первый мультиплекс (РТРС-1), второй мультиплекс (РТРС-2), а также областной телеканал «ОТС». Кроме того, телеэфир каналов «Суббота» и «Ю-ТВ» будет прерван в период с 22 февраля по 7 марта.

Официальные представители регионального филиала РТРС предупредили, что временные рамки возможных отключений зависят от метеоусловий и могут быть скорректированы. Перерывы были заранее согласованы с соответствующими телерадиокомпаниями.

Фото: @freepik с сайта Freepik.com