В ледовом городке Екатеринбурга сняли непрочную пластинку Nautilus Pompilius
В Екатеринбурге в ледовом городке на Плотинке сняли часть инсталляции, посвящённой Свердловскому року, — огромную пластинку Nautilus Pompilius и несколько других подобных пластинок. В мэрии пояснили, что арт-объекты демонтированы временно, так как раскачались на ветру. Пластинки будут укреплены и возвращены обратно.
По данным источника в администрации Екатеринбурга, в местных ТГ-каналах и СМИ появилась информация о том, что гигантская пластинка «Наутилуса» чуть не прилетела в человека. В мэрии эту информацию опровергли, уточнив, что арт-объект опасности не представлял, так как был размещён вдали от пешеходов.
В мэрии рассказали, что пластинки сняли на ночь, к утру их укрепят, чтобы больше не болтались на ветру и снова повесят туда, где они находились ранее.
ИА «Уральский меридиан» публиковало фоторепортаж из ледового городка, который в этом году посвящён юбилею Свердловского рок-клуба.