Войти в почту

Более 230 международных научных проектов вузов РФ получили поддержку с 2020 года

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Министерство науки и высшего образования РФ в рамках поддержки международного сотрудничества вузов в научной сфере профинансировало на паритетной основе более 230 исследовательских проектов. Об этом на форуме "Университеты и будущее" сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

"[В рамках] поддержки научно-технологического сотрудничества на конкурсной основе поддерживаем совместные исследования российских и зарубежных университетов. За последние 4 года на паритетной основе профинансировано более 230 таких проектов. Уверен, что наша совместная работа будет способствовать запуску новых образовательных и научных проектов", - сказал Фальков в своем видеообращении к участникам форума, среди которых - главы вузов Китая, Ирана, Египта, Индонезии, стран СНГ и других государств.

Организаторами форума "Университеты и будущее", проходящего в Москве 17 апреля, выступают МГУ им. М. В. Ломоносова и Российский союз ректоров. В нем участвуют более 100 ректоров и представителей зарубежных университетов.