Войти в почту

Экс-сотрудник Microsoft раскритиковал Windows

Бывший специалист корпорации Microsoft Дженсен Харрис высмеял компанию из-за внедрения рекламы в ОС Windows. Об этом сообщает издание Neowin.

Экс-сотрудник Microsoft раскритиковал Windows
© Unsplash

Харрис сослался на своей странице в соцсети X на материал издания The Verge, в котором источник рассказал, что Microsoft 10 лет тестировала появление рекламы в Windows. Харрис удивился, так как не знал, что фирма тайно внедряет рекламу в ОС.

«Трудно поверить, что я покинул команду Windows UI целых 10 лет назад», — отметил инженер.

Специалист раскритиковал руководство корпорации, заявив, что многие сотрудники не знали о появлении рекламы в операционной системе. По мнению журналистов Neowin, Харрис намекнул, что прежнее руководство компании не допустило бы внедрения такого непопулярного решения.

По информации энтузиастов, в Windows 11 должна появиться новая кнопка с рекламой. Она будет расположена на панели задач.

В середине апреля бывший инженер Microsoft Энди Янг раскритиковал Windows 11, назвав ОС «ужасно комичной». Специалист отметил, что операционная система может тормозить и зависать — это случилось даже с его компьютером с мощным процессором и 128 гигабайтами оперативной памяти.

Lenta.ru: главные новости