Войти в почту

Помощник президента США по нацбезопасности и замгоссекретаря США посетят Индию в апреле

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 апреля. /ТАСС/. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл посетят с визитами Нью-Дели до конца текущего месяца. Об этом сообщил индийский телеканал Times Now.

По данным ТВ, визиты американских чиновников в Индию пройдут один за другим, однако их точные даты не называются. У Салливана запланирована встреча с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом. Кэмпбелл проведет переговоры с первым замминистра иностранных дел Индии Винаем Кватрой.

Салливан и Довал обсудят ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе, двустороннее сотрудничество в рамках индийско-американской инициативы по критически важным и новым технологиям, украинский конфликт и ситуацию на Ближнем Востоке. Тема предстоящей конференции по Украине в Швейцарии тоже может подниматься, указал телеканал.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Индия не верит в результативность встречи в Швейцарии по так называемой украинской формуле мира без участия РФ. Cо ссылкой на источники Bloomberg отмечал, что Нью-Дели скептически относится к тому, что мирный саммит без участия России может принести эффект.