Войти в почту

Аффилированное с "Макфой" АО "Первый хлебокомбинат" продолжает работать в обычном режиме

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля. /ТАСС/. Расположенное в Челябинске и аффилированное с "Макфой" АО "Первый хлебокомбинат" продолжает работать в штатном режиме, условия оплаты труда работников сохраняются, сообщается на официальном сайте предприятия.

"Предприятие продолжает работу в штатном режиме. Условия труда, режима и оплаты труда сохраняются. Выплата заработной платы будет произведена в установленные сроки. Остановка технологического процесса не планируется", - говорится в сообщении.

4 апреля ТАСС со ссылкой на Игоря Трунова, представляющего интересы экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сообщал, что "судебные приставы-исполнители ввели обеспечительные меры в Челябинске и остальных регионах, что существенно влияет на работу всех обособленных подразделений "Макфы".

29 марта Центральный районный суд Челябинска принял обеспечительные меры по иску Генеральной прокуратуры к АО "Макфа", предварительное судебное заседание назначено на 09:00 (07:00 мск) 9 апреля. Заместитель генпрокурора России подал иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним компаниям в интересах Российской Федерации. Также ответчиками выступают более 30 юридических лиц и более 10 физических лиц. В их числе "Смак", "Новая пятилетка", "Первый хлебокомбинат", "Эм Джи Си Интернэшнл Б. В.", "Арком", Мишкинский комбинат хлебопродуктов, "Родник", Александр, Валерий, Михаил и Наталья Юревичи, Владилен Фуфаров и другие.

По данным суда, исковые требования Генпрокуратуры основываются на нарушении положений ст. 13 (ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения) и ст. 14 (ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения) федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции". Они направлены на охрану общества и установленную им правовую демократию от злоупотреблений и криминализации публичной власти.

"Макфа" - российский производитель круп, зерновых хлопьев, макарон, муки и смесей для выпечки. Ассортимент превышает 150 наименований.