Войти в почту

Абрамченко подтвердила, что контракт Горькова в "Росгеологии" истек 1 апреля

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Контракт генерального директора "Росгеологии" Сергея Горькова истек 1 апреля, но корпоративные процедуры в отношении холдинга пока не запущены. Об этом сообщила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Абрамченко подтвердила, что контракт Горькова в "Росгеологии" истек 1 апреля
© ТАСС

"Корпоративные процедуры в отношении "Росгеологии" пока не запущены. Контракт действительно 1 апреля истек", - сказала она.

Вице-премьер добавила, что сейчас председатель совета директоров "Росгеологии", глава Минприроды Александр Козлов и Росимущество, которому принадлежит 100% акций холдинга, ведут работу по этому вопросу.

В совет директоров "Росгеологии" входит помощник Абрамченко Максим Волков. Кроме того, Абрамченко как вице-премьер курирует работу российской геологоразведки, которую представляет в том числе и "Росгеология".

Ранее источники ТАСС, близкие к "Росгеологии", сообщали, что контракт Горькова, который был назначен на пост директора холдинга в 2019 году, истек в начале апреля. При этом никаких документов о продлении его полномочий или же о назначении нового руководителя пока нет.