Войти в почту

Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ

С 1 апреля пользователи Telegram из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в мессенджере. Так на призыв пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова внимательнее работать с платформой у себя на канале отреагировал ее создатель Павел Дуров.

Дуров отреагировал на призыв Пескова внимательнее следить за Telegram
© globallookpress.com

Ранее Песков указал на необходимость более тщательного контроля за Telegram, поскольку данная площадка стала использоваться террористами для обмена информацией.

Комментируя его слова, Дуров указал, что четыре дня назад мессенджер получил жалобы от русскоязычных пользователей на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. Сразу после этого Telegram принял ряд технических и организационных мер, чтобы предотвратить эту активность.

«В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов», — написал Дуров.

Telegram удалил более 256 тыс. запрещенных материалов по требованиям РКН

Также, по его словам, с 1 апреля все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Кроме того в Telegram внедрены решения на основе искусственного интеллекта для «еще более эффективной фильтрации подобного спама», поскольку он «не место для спам-рассылок и призывов к насилию», заключил Дуров.

Рамблер: главные новости