Войти в почту

MacRumors: поставки iPhone в Китае в феврале упали на 33%

В феврале 2024 года поставки iPhone в Китае упали на 33% год к году. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на новый отчет Китайской академии информационных и коммуникационных технологий.

В Китае третий месяц подряд фиксируется аномальное снижение спроса на iPhone
© MajinBuOfficial/X

Согласно отчету, в феврале 2024 года в Китае иностранные бренды продали около 2,4 млн смартфонов. Как пишет MacRumors, учитывая, что Apple – единственный зарубежный поставщик со значительной долей рынка, на долю компании приходится подавляющее большинство этих поставок.

Февраль стал третьим месяцем подряд, когда в Китае фиксировалось снижение поставок iPhone. В январе Apple поставила в Китай около 5,5 млн устройств, что примерно на 39% меньше, чем за тот же период прошлого года. В декабре компания столкнулась с 30-процентным спадом в годовом исчислении.

«Apple, похоже, предстоит тяжелая битва за то, чтобы обратить вспять падение продаж iPhone в Китае», – пишет MacRumors.

В целом поставки iPhone в КНР за 2023 год снизились на 24%. По прогнозам аналитиков, в 2024 году этот разрыв продолжит увеличиваться. Для Apple основным способом привлечения внимание к своей продукции являются скидки. Обычно компания снижает цены на свои смартфоны в честь Лунного Нового года.

Газета.Ru: главные новости