Войти в почту

Блогер создал из Mac Studio и iPad новый ретро-компьютер

Энтузиаст с YouTube-канала Scott Yu-Jan превратил мини-ПК Mac Studio и iPad mini в ретро-компьютер в стиле Macintosh. Подробный видеоролик он опубликовал на своем канале.

Блогер превратил Mac Studio и iPad mini в мини-версию Macintosh
© Scott Yu-Jan/YouTube

Используя 3D-печать, он создал корпус, который не только служит док-станцией для iPad mini, но и позволяет использовать его в качестве второго монитора. По словам энтузиаста, модификация не только улучшает функциональность Mac Studio, добавляя возможность работы с Apple Pencil в iPad, но и обеспечивает планшету постоянную зарядку.

Устройство, которое автор назвал Macintosh Studio, оснащено всеми необходимыми портами для удобства и хранения информации, включая специальные отсеки для внешних жестких дисков и наушников.

В будущем каждый желающий сможет повторить эксперимент энтузиаста. Блогер пообещал выложить все необходимые схемы для печати корпуса компьютера на 3D-принтере для своих платных подписчиков.

Macintosh — это линейка компьютеров Apple, начавшаяся с Macintosh 128K, выпущенного в 1984 году. Этот компьютер критиковали за отсутствие возможности модификации.

Газета.Ru: главные новости