Войти в почту

Журналисты рассекретили тему летней презентации Apple

Одной из главных тем 35-й конференции Apple для разработчиков WWDC 2024 станет искусственный интеллект. Намек на это в анонсе мероприятия нашли журналисты издания MacRumors.

Журналисты рассекретили тему летней презентации Apple
© Газета.Ru

Честь анонсировать WWDC 2024 выпала старшему вице-президенту Apple по маркетингу Грегу Джосвиаку. Джосвиак раскрыл дни проведения конференции (10-14 июня) в своем аккаунте X (Twitter). Топ менеджер опубликовал открытку мероприятия и написал, что «это будет абсолютно невероятно». На английском фраза «абсолютно невероятно» пишется как «absolutely incredible».

В MacRumors обратили внимание, что Джосвиак умышленно допустил грамматические ошибки во фразе «absolutely incredible», написав оба слова с заглавной буквы. Эти буквы складываются в аббревиатуру AI, которая расшифровывается как «artificial intelligence», то есть «искусственный интеллект».

Журналисты отметили, что по сети уже долгое время ходит множество слухов, предполагающих, что ИИ будет в центре внимания iOS 18, macOS 15 и других обновленных операционных системах Apple, которые выйдут до конца года. Ожидается, что Apple добавит функции ИИ во многие свои встроенные приложения.

Газета.Ru: главные новости