Войти в почту

Вологжане активно пользуются мобильным приложением Telegram

Вологодская область вошла в топ-20 российских регионов, активно пользующихся Telegram. Доля вологжан, использующих приложение ежедневно, составила 49 % от всего населения региона.

Вологжане активно пользуются мобильным приложением Telegram
© Вологда.рф

Жители Вологодчины оказались одними из самых активных пользователей мессенджера в России, разделив 16-е место рейтинга вместе с Пензенской, Тульской, Саратовской, Омской, Ульяновской, Астраханской областями.

Ежемесячное количество пользователей Telegram по всей России в конце IV квартала 2023 года превысило 85 миллионов человек. Это на 10 % выше показателя соответствующего периода 2022 года.

Больше 70 % пользователей используют Telegram активно: в IV квартале 2023 года 63 % абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц. Еще 8 % пользователей заходят в мессенджер от 15 до 25 раз в месяц.

Пользователи заходят в Telegram c 12 до 14 часов по местному времени. Больше всего используют Telegram в Магаданской области (70 %), Республике Саха (67 %), Санкт-Петербурге (65 %), Камчатском крае (61 %), Москве (60 %).

Такие исследования провела рекламная вертикаль МТС Ads. В ходе исследования МТС Ads рассмотрела такие показатели, как среднемесячный охват, частотность пользования, время входа в мессенджер и долю пользователей Telegram от всего населения регионов РФ за IV квартал 2023 года.