Войти в почту

Роботрактор для Мантурова, кому нужна капча, и где купить компанию «с историей»

Сегодня Cognitive Pilot показала возможности своего роботрактора Денису Мантурову. Зампред Правительства РФ, находясь с визитом в Томской области, посетил несколько ключевых предприятий региона, в том числе и Томскую фабрику по производству роботизированной продукции Cognitive Pilot. Промышленный образец полностью беспилотного и бескабинного мини-трактора вскоре пройдет последние испытания…

Роботрактор для Мантурова, кому нужна капча, и где купить компанию «с историей»
© It-world

Вряд ли кто-либо способен искренне радоваться всплывающему перед ним на экране монитора окошку капчи, однако несмотря на свою кажущуюся назойливость, капча выполняет массу крайне необходимых и важных фунций. Евгений Курышев провел систематизацию видов капчи, и способов их выполнения. Кроме того, он рассказывает об истории развития технологии ограничения доступа, и о том, кто на самом деле выигрывает от ее использования…

Законопроект о «белых» хакерах рекомендован к принятию в первом чтении. Почему-то законодатели считают, что таким образом, хакерам будут предоставлены более обширные возможности для исследований. Впрочем, некоторые плюсы от принятия подобного закона все же очевидны: исследователям не придется проводить долгие согласования с владельцами программного обеспечения. В чем будет заключатся различие между бескорыстным исследователем и киберпреступником?

Зачастую особенности ведения бизнеса в другой стране, значительно отличаются от привычных россиянам моделей поведения, общения и делового этикета. И то, что допустимо в одной стране, может быть воспринято как оскорбление в другой. В чем разница между работой с представителями ОАЭ и Сербии, или Армении и азиатскими бизнесменами?

Криптобиржа CommEX, российский «заменитель» Binance, объявило о закрытии и поэтапном прекращении всех финансовых операций. Официальное сообщение в телеграм-канале было опубликовано с соблюдением всех «наилучших традиций делового этикета», ровно за 60 минут до прекращения переводов. В первые минуты после сообщения, некоторые пользователи даже умудрялись смеяться над слишком ранней первоапрельской шуткой, но уже через короткое время все поняли серьезность ситуации. Сейчас в канале царят «разброд и шатание» …

В расчете на спрос со стороны особо рьяных отечественных налоговых «оптимизаторов», в даркнете ежедневно выставляются на продажу около 5 компаний «с историей». За подобные ООО многие готовы заплатить неплохие деньги. В отличие от недавно созданных фирмочек-однодневок без финансовой отчетности и каких-либо реальных показателей, подобные бизнесы не включены в «черные» списки налоговиков, и могут использоваться для разнообразных полукриминальных или мошеннических схем…

It-world: главные новости