Войти в почту

Жители ЯНАО сделали фотографии с мамонтами в «Нейрочуме»

В Салехарде (ЯНАО) 23 марта на Дне оленевода впервые был презентован «Нейрочум», в котором ямальцы смогли сфотографироваться с северными животными. Об этом сообщает пресс-служба компании «Ростелеком».

Жители ЯНАО сделали фотографии с мамонтами в «Нейрочуме»
© Ura.Ru

«Внутри стояла фотобудка с искусственным интеллектом. Для того чтобы гости чума прочувствовали, насколько технологии шагнули вперед, людей фотографировали на полароид и на фотобудку с ИИ», — говорится в сообщении.

За субботу было сделано порядка 500 снимков. Гостям было предложено три образа: фото с мамонтом, белым медведем и волком. Самым востребованным оказался мамонт. Желающих сфотографироваться было множество, но преимущественно в очереди были мужчины.

Раннее URA.RU сообщало о том, что в Салехарде на День оленевода компания «Ростелеком» презентует жителям и гостям Ямала «Нейрочум». На берегу реки Полябта установили шатер из оленьих шкур с цифровой начинкой — умным домофоном и фотобудкой с искусственным интеллектом.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.