Войти в почту

Казань обогнала Уфу по трафику в соцсетях в 2023 году

Казань обогнала Уфу по трафику в соцсетях в 2023 году, уступив по этому показателю лишь Москве и Санкт-Петербургу. Кроме того, Казань стала первой в топе городов-миллионников по использованию Telegram.

Казань обогнала Уфу по трафику в соцсетях в 2023 году
© Реальное время

Согласно данным аналитического сервиса "Билайн.аналитика", в период с июня по декабрь 2023 года вырос трафик на мессенджеры и социальные сети. За год среднее потребление трафика в мессенджерах увеличилось почти в 2 раза, а в соцсетях — в 1,4 раза.

Москва и Санкт-Петербург стали лидерами по трафику в социальных сетях. Третье место заняла Казань, тогда как годом ранее на этой позиции была Уфа. По трафику в мессенджерах также лидирует Москва.

Также стало известно, что "ВКонтакте" возглавил топ социальных сетей в России в 2023 году по объему трафика, а количество посетителей этой площадки выросло на 20% по сравнению с 2022 годом.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".