Войти в почту

Курганский синоптик Винштейн перечислил реки, в которых вырастет уровень воды

Часть рек Курганской области во время весеннего половодья выйдет из берегов, сообщил URA.RU синоптик-любитель Илья Винштейн. По его мнению, ситуацию можно назвать неблагоприятной. Винштейн рассказал, в каких реках ожидается повышение уровня воды и какой уровень будет опасен для жителей региона.

Курганский синоптик Винштейн перечислил реки, в которых вырастет уровень воды
© Ura.Ru

«На реках Миасс и Исеть уровень воды ожидаются в пределах нормы. На реке Уй гидрологи ждут очень высокий уровень. Это означает, что значительные объемы воды могут прийти со стороны Челябинской области», — рассказал URA.RU Винштейн.

Синоптик пояснил, что при этих условиях половодье на реке Тобол будет более серьезным, чем в остальных реках Курганской области. В селе Звериноголовском уровень воды ожидается на 276 см выше нормы. Гидрологи Уральского УГМС в Екатеринбурге в своем прогнозе отметили, что в этом селе уровень воды может достигнуть 850 см.

Ранее URA.RU писало, что синоптик-любитель Илья Винштейн прогнозирует новое затопление шоссе в Кургане. Резкое повышение уровня воды может привести к повторению паводка 2016 года, когда дорогу ушла под воду.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.