Войти в почту

Компания в ОАЭ добавила в совет директоров наблюдателя с искусственным интеллектом

Одна из международных компаний Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с оборотом в 238 млрд долларов (почти 22 трлн рублей) добавила в совет директоров наблюдателя с искусственным интеллектом (ИИ). Об этом сообщает Emirates news agency (WAM). Руководство надеется, что это поможет принимать правильные стратегические решения.

Компания в ОАЭ добавила в совет директоров наблюдателя с искусственным интеллектом
© ТВ БРИКС

По заявлению фирмы, виртуальный сотрудник сможет «непрерывно обрабатывать и мгновенно анализировать бизнес-данные за десятилетия, финансовую информацию, рыночные тенденции и глобальные экономические показатели». Он будет присутствовать на заседаниях в качестве наблюдателя без права голоса.

«Необычная инициатива, которую поддержали ряд эмиратских ИИ-компаний, поможет стране достичь ведущих позиций в тестировании и регулировании этого изобретения», – заявил министр ОАЭ по вопросам искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для удаленной работы Омар аль Олама.

Практика внедрения ИИ в процессы управления компанией уже существовала в Гонконге. Ранее министр образования ОАЭ Ахмед Аль-Фаляси заявил об использовании искусственного интеллекта в преподавательской деятельности. Он заверил, что страна использует технологию только для того, чтобы снять административные задачи с учителя.

Фото:

iStock