Войти в почту

Голосовой трафик у мобильных операторов в Татарстане снизился на 5–7%

В Татарстане от года к году снижается объем голосового трафика, при этом количество звонков уменьшилось на треть. Об этом изданию "Реальное время" рассказали компании "Мегафон" и "Вымпелком".

Так, по информации "Мегафона", средний голосовой трафик на абонента в республике снизился на 5 процентов в сравнении с прошлым годом. В "Вымпелкоме" же отмечают, что объем голосовых вызовов в сети билайн в Татарстане за год уменьшился почти на треть. При этом среднее количество минут в разговоре также снизилось на 7 процентов.

Эти данные могут говорить о том, что все больше абонентов предпочитают общаться через онлайн-приложения. Ранее, как рассказали интернет-порталу "Реальное время" в компании "Мегафон", в январе — феврале 2024 года, интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний голосовой трафик на абонента снизился на 5% относительно начала прошлого года.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".