Войти в почту

В Сочи чартерным рейсом на ВФМ прилетела делегация из Индии

В аэропорт Сочи из Дели приземлился самолет с делегацией, состоящей из 360 индусов, которые примут участие во Всемирном фестивале молодежи.

В Сочи чартерным рейсом на ВФМ прилетела делегация из Индии
© Российская Газета

"Это специальный чартерный рейс, полет длился около пяти часов", - перед встречей уточнила ведущий специалист по странам Азии Дирекции ВФМ-2024 Тамина Абдул Васе.

Делегацию, которую тепло встретили казаки и волонтеры, состоит из представителей всех штатов Индии. Это почетные гости, политики, ученые, бизнесмены, педагоги, студенты.

По их словам, российское правительство организовало замечательное мероприятие, и представителям со всего мира понравится это путешествие.

"Для всего международного сообщества это принесет что-то новое, и благодаря этому событию наши отношения еще более укрепятся, - признался один из почетных делегатов. - Больше всего на этом фестивале нас интересует международное сотрудничество".

Представитель индийской делегации Вишну Прия Ганеш по-русски призналась, что очень благодарна России, потому что эта страна - самый верный друг.

"Посетить Россию было моей мечтой, и эта зарубежная поездка стала первой, - сказала она. - Я лингвист, знаю 11 языков. Хочу стать переводчиком и работать на правительства Индии и России. Люблю стихи Пушкина и Гамзатова, русскую литературу и культуру".

Интересно, что многие делегаты вышли в тюрбанах - головных уборах, называемых пагри, и, по их словам, символизирующих уважение к хозяевам ВФМ. Кроме того, это символ веры, представляющей такие ценности, как доблесть, честь и духовность. Также они несли флаги Индии и России.

Всемирный фестиваль молодежи-2024, который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус", посетят более 20 тысяч человек из 188 стран.