Войти в почту

Пользователи WhatsApp* и Viber сообщают о сбоях в работе мессенджеров в России

Пользователи WhatsApp* и Viber сообщают о сбоях в работе мессенджеров в РФ. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Сбой.рф».

Пользователи WhatsApp* и Viber сообщают о сбоях в работе мессенджеров в России
© Вечерняя Москва

У WhatsApp* наибольшее количество сбоев зафиксировано в Хабаровском крае (26 процентов), в Новосибирской области (24 процента), в Москве (11 процентов) и в Приморье (9 процентов).

У Viber наибольшее число жалоб зафиксировано в Хабаровском крае (27 процентов), в Новосибирской области (26 процентов), в Приморском крае (8 процентов) и в столице (7 процентов).

Абоненты по всей стране 19 января сообщали о сбоях в работе сотового оператора «Билайн». Первые неполадки произошли в 8:45 по московскому времени, их пик пришелся на 9:30.

Сбои в работе мессенджера Telegram также произошли 18 января. У одних пользователей мессенджера не прогружались изображения, другие не могли отправлять сообщения. Некоторые сообщали, что в этот день сбой произошел в работе другого мессенджера — WhatsApp*.

16 января проблемы произошли и в социальной сети «ВКонтакте». Сбои начались около 11:00 по московскому времени. Пользователи сообщали, что в мобильном приложении идет бесконечная загрузка, невозможно отправить сообщение, а на сайте недоступны многие функции. Информация о проблемах в работе соцсети поступала из разных регионов России.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ.