Войти в почту

Редакция газеты «Вологда.РФ» стала победителем конкурса на призы Губернатора

Накануне в стенах Вологодской филармонии подвели итоги областных конкурсов профессионального мастерства среди СМИ. Газета «Вологда.РФ» одержала победу в номинации «Социальная политика» в конкурсе на призы Губернатора.

Редакция газеты «Вологда.РФ» стала победителем конкурса на призы Губернатора
© Вологда.рф

«Вы — интеллектуалы, которые готовы высказать свое мнение, подаете материалы в необычном ключе. Ваши материалы — это самобытное, яркое творчество. Вы не отстаете по качеству работы от сильнейших журналистов страны. Уверен, что у муниципальных журналистов есть огромное профессиональное будущее», — подчеркнул Георгий Филимонов, обращаясь к участникам встречи.

На мероприятии подвели итоги ежегодного конкурса материалов СМИ на призы Губернатора. Дипломом победителя в номинации «Социальная политика» награждена газета «Вологда.РФ» за цикл публикаций о поддержке организаций инвалидов и зависимых.

К награде в номинации «Развитие сельских территорий» представили газету «Северная новь» из Усть-Кубинского округа. Победу в номинации «Культура и история» одержала ГТРК «Вологда», в номинации «Экономика» — газета «Красный Север». В категории «Правосознание» дипломом наградили газету «Речь» города Череповца. А газета «Голос Череповца» стала лидером в номинации «Гражданское общество». Номинации «Физкультура и спорт», «Акция СМИ» достались телеканалу «Русский Север» и «Авторадио Череповец» соответственно.

Также 18 января объявили итоги конкурса на призы Владимира Гиляровского. Премия названа именем вологодского краеведа и журналиста и утверждена более 20 лет назад.