Войти в почту

«Давление»: Олег Шепс поссорился с братом и пригрозил уходом из «Битвы»

Участники «Битвы экстрасенсов» братья Александр и Олег Шепс поссорились, потому что их версии на консилиуме в конце общего испытания на телепроекте «Битва сильнейших» разошлись. Александр был уверен, что купец Адамов, дух которого, как считали жители усадьбы, их терроризировал, покончил с собой на мельнице, а также проводил ритуальные убийства, построив туннели под городом. Младший брат медиума настаивал, что купец умер от сердечного приступа и не является сектантом.

Я готов поставить на кон свое место в «Битве сильнейших». Если он [совершил суицид], я ухожу, реально. <...> Я уйду, если я неправ. <...> Если мне предоставят доказательства того, что купец Адамов действительно покончил с собой, то я покидаю «Битву сильнейших» прямо сейчас, за шаг до финала, — сказал Олег Шепс.

Несмотря на уверенность Олега в том, что история о туннелях под городом — это всего лишь городская легенда, люди последовали за Александром, чтобы поучаствовать в его обряде. Во время ритуала медиум «впустил душу купца в свое тело», чтобы ее «утилизировать». Помогал ему другой участник финала — тольяттинец Дмитрий Матвеев. В конце люди удовлетворенно признались, что им полегчало после «изгнания духа купца» из старого дома.

Позже один из наблюдателей испытания обратился в краеведческий музей, в котором подтвердили, что версия о суициде купца и месте его захоронения не имеет документального подтверждения.

Ведущий Марат Башаров призвал зрителей рыться в архивах, чтобы найти подтверждение тому, что Олег Шепс неправ. Александр отметил, что у него есть доказательства, но он их спрятал и никому не покажет.

Ранее российская телеведущая Ольга Скабеева в эфире ВГТРК рассказала про «верховную ведьму Украины» Алтею, которая попросила у своих подписчиков 3 млн гривен за то, что наслала «шторм века» на Крым. Позже выяснилось, что это сообщение было создано в порядке шутки в некоторых Telegram-каналах.