Войти в почту

«Известия» узнали, как обезопасить себя от хакеров при просмотре эротики

Чтобы обезопасить свои компьютеры и гаджеты от заражения вирусами во время просмотра эротической рекламы нужно ограничить скачивание приложений с неизвестных источников, обновить антивирус и использовать приватный режим браузера. Об этом заявил глава российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов.

«Известия» узнали, как обезопасить себя от хакеров при просмотре эротики
© Ura.Ru

«Не надо скачивать приложения из сторонних источников, необходимо использовать защитные решения, в том числе на смартфонах. Они предупредят, если человек попытается перейти на фишинговый или скам-ресурс, а также установит вредоносную программу. Если же вы уже перешли по одной из ссылок с эротическим подтекстом и поняли, что что-то пошло не так, важно принять несколько мер», — передают «Известия» рекомендации эксперта Дмитрия Галова.

По мнению эксперта по кибербезопасности Екатерины Старостиной, важно не паниковать и прервать взаимодействие с подозрительным сайтом. Также нужно немедленно обновить антивирусное программное обеспечение, провести полное сканирование своего устройства, а затем изменить пароли во всех своих онлайн-аккаунтах и следить за возможными подозрительными активностями.

Дмитрий Овчинников советует самый безопасный вариант — переход по ссылкам из эротической рекламы с использованием виртуальной машины и приватного режима браузера. При этом нельзя заходить в свои аккаунты в социальных сетях или вводить личный номер телефона.

Ранее мэрии и суды в регионах РФ были атакованы новым кибервирусом, получившим название CryWiper. Программа, попадая в систему компьютера, шифрует существующие файлы, после чего на экране появляется сообщение с требованием заплатить выкуп в полмиллиона рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.