Войти в почту

Курганское правительство предупредило о новой волне мошенничества в Telegram

Правительство Курганской области предупредило жителей о новой волне мошенничества с рассылкой сообщений от имени директоров областных департаментов с фейковых аккаунтов. Об этом сообщается в официальном telegram-канале региона.

Курганское правительство предупредило о новой волне мошенничества в Telegram
© Ura.Ru

«В Telegram злоумышленниками осуществляется рассылка сообщений от имени директора департамента экономического развития Курганской области Владимира Ковалева и директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирины Саблуковой с фейковых аккаунтов, которые на самом деле им не принадлежат. Номера телефонов данных аккаунтов скрыты», — указано в telegram-канале «Курганская область официально». Также сотрудники правительства предупреждают, что, если жителям приходят подобные сообщения, их следует проигнорировать и заблокировать фейковый аккаунт.

Ранее URA.RU писало, что мошенники создавали поддельный аккаунт председателя областной думы Дмитрия Фролова. Мошенники, используя фото и данные Фролова, создали канал и рассылали от его имени сообщения, в которых могли содержаться вредоносные ссылки. Также злоумышленники создали фейковый telegram-аккаунт заместителя председателя Курганской областной думы Марата Исламова. Власти рекомендовали игнорировать звонки и сообщения от них.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.