Войти в почту

Минеев объяснил, зачем предложил Исмаилову фальшивые билеты в Бейрут

Известный российский боец смешанных единоборств Владимир Минеев объяснил свой недавний пост, адресованный соотечественнику Магомеду Исмаилову. В нём Минеев сообщил, что купил Исмаилову билет до Бейрута (Ливан), чтобы тот мог добраться впоследствии до Палестины.

Минеев объяснил, зачем предложил Исмаилову фальшивые билеты в Бейрут
© Чемпионат.com

«Друзья мои, не нужно быть детективом, чтобы понять, что посадочные билеты на имя Магомеда Исмаилова, которые появились в моих соцсетях, являются фотошопом. Сами подумайте – чтобы получить посадочные, нужно быть самим Исмаиловым, и уже с паспортом стоять в аэропорту, будучи готовым к отправке. А чтобы их приобрести, необходимы паспортные данные и загранпаспорт, которых, несмотря на всю близость нашего общения, у меня, конечно же, нет. Все мы люди занятые, и покупать человеку билеты, не согласовав с ним удобное время отправления, будет считаться дурным тоном.

Поэтому относиться к изображению билетов нужно не иначе, как к некой рекламации к словам Магомеда о хоть единой лазейке. Тем не менее, как только Магомед изъявил желание получить билеты, мы эти данные с более удобным временем отправления у него запросили. Но думаю, многие из вас уже успели увидеть ответ Магомеда в соцсетях, и знаете, я в этом его поддерживаю. Во-первых, наёмничество вроде как незаконно, да и Магомед – гражданин России, а нам сейчас свои военнослужащие ох как нужны. Во-вторых, в тяжёлое время мы должны сплотиться вокруг помощи тем, кто попал в беду. Предлагаю часть нашего гонорара от третьего боя перевести на нужды детей Палестины», — сказал Минеев на своей странице в социальных сетях.

Чемпионат.com: главные новости