Войти в почту

Когда вернется SAP, не ведает никто… Смартфоны с русской душой, и «Скиф» для крайнего севера

Мобильные ОС разработанные в России, вполне возможно устанавливать на устройства, произведенные в Индии, Китае или Вьетнаме. Во всяком случае, такие проекты уже есть, и успешно работают. Впрочем, сама идея достаточно спорна в сегодняшних условиях: если говорить о розничном рынке, то большинство россиян успешно используют Android, а если планировать продажи для госсектора и корпораций, то неясно как увязать иностранного производителя и требования к предприятиям с критической информационной инфраструктурой…

«Треть российских компаний пока не готова отказаться от SAP», — фраза, заставляющая думать, что альтернатив программным продуктам немецкой компании нет, и единственный выход для российского бизнеса — идти на поклон с просьбами о помощи. В реальности же, это означает, что остальные две трети бывших клиентов SAP уже заняты подбором пусть и не столь удобных, но более предсказуемых и лояльных к бизнесу альтернатив, либо уже осуществляют переход на другие решения…

А в ком сегодня нуждается больше всего наш рынок труда? Наверное, в молодых, талантливых управленцах? А может быть в креативных и нестандартных дизайнерах? Да, и в них тоже. Но больше всего на сегодня востребованы те, на кого все эти годы презрительно посматривали свысока и рассказывали об «очереди за забором». Страна и российский бизнес отчаянно нуждаются в водителях, медсестрах, продавцах, строителях… К сожалению, платить им достойную заработную плату пока готовы не все…

1 октября вступил в силу закон «О рекомендательных технологиях». С какими целями он был принят и что регламентирует? Для кого он обязателен к исполнению, а к кому его требования не применяются? Какие именно действия требуются от владельцев интернет-ресурсов, и что такое эти «рекомендательные технологии»? Почему вообще законодатели озаботились этой сферой, и кто в конечном счете выигръет от принятия этого закона? Станислав Румянцев разъясняет…

Как выяснилось, российская система спутниковой связи «Скиф», продолжает свое развитие. Недавно специалисты компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева объявили об окончании разработки базовых земных станций для новой системы спутниковой связи «Скиф», входящей в федеральный проект «Сфера»…

It-world: главные новости