Роскосмос вывел на стартовый стол пилотируемую ракету «Союз»

Роскосмос вывел на стартовый стол пилотируемую ракету «Союз»
© Ferra.ru

Российская ракета с пилотируемым кораблём вывели на стартовую площадку

Космический корабль «Союз МС-24» собран и готов к запуску на ракете «Союз-2.1а». Он был доставлен на стартовую площадку на космодроме . Теперь специалисты готовы начать работы по расписанию перед первым запуском.

На борту ракеты были добавлены изображения, отмечая важные события, такие как юбилей и Московского Художественного театра, а также память о и выставке-форуме «Россия». Корабль «Союз МС-24» отправится на Международную космическую станцию (МКС), вместе с новой долгосрочной экспедицией.

Эта миссия включает командира отряда космонавтов , который станет четвёртым репортёром ТАСС на орбите, космонавта Николая Чуба и астронавта Лорел О’Хару. Ожидается, что Олег Кононенко может установить новый рекорд, проведя более тысячи суток в космосе. Старт запланирован на 15 сентября в 18:44 по московскому времени.

Ferra.ru: главные новости