Войти в почту

"Андроидная техника" увеличила производство электродвигателей втрое за 2022 год

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Специалисты научно-производственного объединения (НПО) "Андроидная техника" за 2022 год увеличили объем производимых электродвигателей втрое. Об этом сообщил в интервью ТАСС исполнительный директор предприятия Евгений Дудоров.

"За прошлый год мы утроили линейку производимых электродвигателей, и каждый месяц у нас появляются один-два новых типа изделий. Их применение самое разное: в воде, в воздухе, в космосе, на земле, под землей, в нефтяных и газовых скважинах", - перечислил он.

Дудоров добавил, что существует большой спектр задач в области применения этих электродвигателей. "Стараемся удовлетворить спрос. Понятно, что все задачи, которые сейчас есть, не охватишь, но мы стремимся. Даже если сами не можем выполнить, то подключаем партнеров", - рассказал исполнительный директор предприятия.

АО "НПО "Андроидная техника" создано в 2009 году. За 13 лет на предприятии разработано более 120 робототехнических комплексов в области медицины, образования, космоса. Ключевыми партнерами предприятия являются Фонд перспективных исследований, Роскосмос, Росатом и многие другие.