Войти в почту

СМИ: Baidu запустит аналог ChatGPT в марте

Китайская интернет-компания Baidu запустит чат-бот с искусственным интеллектом под названием ERNIE Bot после завершения его тестирования в марте. Об этом сообщило во вторник агентство Xinhua.

Baidu запустит аналог ChatGPT
© globallookpress.com

По его данным, китайский чат-бот будет работать аналогично ChatGPT американской компании OpenAI. ERNIE Bot способен генерировать логически связанные тексты, подобные человеческой речи. В настоящее время чат-бот Baidu находится на завершающей стадии подготовки.

После анонса запуска чат-бота котировки акций Baidu к концу торговой сессии на Гонконгской фондовой бирже выросли на 15,33%.

ChatGPT был запущен в конце 2022 года. Сервис взаимодействует с пользователем в диалоговом режиме. Чат-бот может отвечать на дополнительные вопросы, признавать свои ошибки, оспаривать неверные предпосылки и отклонять неуместные запросы. Возможности сервиса привлекли широкое общественное внимание. В то же время разработка OpenAI подверглась критике после того, как чат-бот использовали студенты в разных странах мира для сдачи экзаменов и подготовки академических работ.