Войти в почту

Завод в «Технополисе Москва» будет производить вакцины для животных

На территории «Технополиса «Москва» построили завод компании «Ветбиохим» по изготовлению вакцин и других препаратов для животных. Производство запустят во втором квартале 2023 года, сообщает портал мэра Москвы.

Мощности завода позволят выпускать десятки миллионов доз вакцин в год. Рабочие места получат 200 высококвалифицированных специалистов. Завод спороектирован с учетом современного международного стандарта для фармацевтических производств.

Ветеринарный врач Юрий Петров прокомментировал для «Москва Меняется» создание новой площадки, где будут выпускаться вакцины для сельскохозяйственных и домашних животных.

«Запуск нового завода в Москве, где будет налажен выпуск отечественных вакцин и препаратов для сельскохозяйственных и домашних животных, несомненно, отличная новость для меня и всех, кто имеет отношение к ветеринарии. Во-первых, компания «Ветбиохим» зарекомендовала себя как профессиональная организация с хорошей репутацией, выпускающая качественные лекарственные препараты для животных. Во-вторых, в трудной экономической ситуации, когда российский рынок стремительно покинули иностранные компании, производящие вакцины, препараты для обработки животных от эктопаразитов, дегельминтизации, многие необходимые лекарства, такой завод – настоящее спасение для индустрии ветеринарии. Лечить и вакцинировать братьев наших меньших чем-то надо, диагностировать их болезни тоже», — подчеркнул он.

«Радует, что будет налажено не только производство уже известных препаратов, но и реализация собственных разработок. Наконец-то российские специалисты смогут выйти из тени и заявить о себе. Поверьте, многие наши аналоги лекарств и вакцин для животных ничуть не хуже импортных. Огромный плюс ещё и в том, что люди получат рабочие места, квалифицированные специалисты не останутся без работы, они будут востребованные здесь, что позволит им не думать о переездах в другие страны. То есть, я хочу сказать, что «утечки мозгов» станет в разы меньше», — отметил ветеринар.

Обложка: © Gustavo Fring / Pexels

Сообщение Завод в «Технополисе Москва» будет производить вакцины для животных появились сначала на Москва Меняется.