Войти в почту

«Яндекс» запустил детские аккаунты на своих сервисах

«Яндекс» запустил на своих сервисах детские аккаунты, которые помогут оградить ребенка от «взрослого» контента в сети. Как

«Яндекс» запустил детские аккаунты на своих сервисах
© ТАСС

сообщает

ТАСС, он будет работать в «Поиске», «Музыке», «Кинопоиске» и других. Так, «Кинопоиск» будет предлагать детям фильмы и мультики по возрасту. В «Яндекс.Музыке» у детей не будет возможности прослушать музыкальный трек с матом, а «Поиск» и «Браузер» смогут оградить несовершеннолетних от сайтов для взрослых и шок-контента. Отмечается, что к детскому аккаунту можно будет подключить банковскую карту, которую привязали к семейной группе в «Яндекс ID». Ребенку можно установить лимит, в пределах которых он сможет делать покупки на сервисах «Яндекса».

«Можно также оформить ему семейную подписку "Плюс мульти", чтобы он мог слушать музыку и смотреть фильмы», — заключили в «Яндексе».

Создать аккаунт для ребенка родители могут через свой «Яндекс ID», где необходимо указать имя и возраст ребенка, придумать логин и пароль. Также можно будет выбрать возрастное ограничение по контенту — 6+ или 12+.

Рамблер: главные новости