Войти в почту

Пассажиры перевернувшейся на Киевском шоссе маршрутки рассказали о подробностях ДТП

Пассажиры маршрутного такси, которое попало в ДТП на Киевском шоссе, заявили, что причиной аварии стали действия не их водителя: другое авто подрезало маршрутку, сообщила очевидец Светлана.

Пассажиры перевернувшейся на Киевском шоссе маршрутки рассказали о подробностях ДТП
© Деловая газета "Взгляд"

Как рассказала женщина, водитель маршрутки был аккуратен в вождении и внимателен, а подрезал маршрутку автомобиль, который съехал с Киевского шоссе в сторону Внуково.

Уходя от столкновения, маршрутка опрокинулась. «За медпомощью обратились человек семь. Троих я отвезла обратно в Апрелевку, кто-то поехал дальше», – рассказала Светлана «Газете.Ru».

В результате аварии погибла пассажирка, которую придавило креслом. Позже в департаменте Москвы уточнили, что речь идет о маршрутке №490, которая следовала из Апрелевки в Саларьево. Пострадали 11 человек, передает РИА «Новости».

Шести пассажирам потребовалась медицинская помощь. В ГУ МЧС сообщили, что маршрутка столкнулась с легковым автомобилем, после чего въехала в отбойник и опрокинулась.

Инцидент произошел на 29-м километре Киевского шоссе.

Ранее сообщалось, что космонавт Олег Артемьев сбил сотрудника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Анатолия Уронова в Подмосковье.