Войти в почту

Евгений Пригожин предложил «давать по ушам» недобросовестным журналистам

Такое заявление бизнесмена было опубликовано пресс-службой компании “Конкорд”.

Евгений Пригожин предложил «давать по ушам» недобросовестным журналистам
© runews24.ru

Комментируя недавние аресты администраторов Telegram-каналов, обвиняемых в мошенничестве, Пригожин отметил, что десять лет назад был запущен проект “Газета о газетах”. Его функция состояла в разоблачении журналистов и изданий. Сейчас же, по его мнению, вновь появилась необходимость в создании инструмента, контролирующего деятельность журналистов.

“Я, пользуясь случаем, когда российские правоохранительные органы, дёрнув за сорняк в журналистской среде, распотрошили целую грибницу (в которой оказались и сотрудники медиахолдинга «Патриот», «Коммерсанта», «Известий», и других уважаемых изданий), предлагаю создать инструмент, который будет выкорчевывать блудных журналистов, стерилизовать их и внимательно отслеживать, чтобы они не блудили. То есть своего рода общественный контроль за чистоплотностью журналистики”, — сказано в заявлении предпринимателя.

Ранее появилась информация о задержании администраторов Telegram-каналов, некоторые из которых работали медиахолдинге “Патриот”. Это событие прокомментировал глава медиагруппы Николай Столярчук, который отметил, что оно никак не связано с деятельностью холдинга.