Войти в почту

В Москве проходят съемки частично отснятого на МКС фильма «Вызов»

В Москве проходят съемки частично отснятого на МКС фильма «Вызов»
© FBM.ru

В Москве и Московской области стартовала наземная часть съемок кинокартины “Вызов” от режиссера Клима Шипенко, передает РИА Новости.

«Изначально мы думали, что главный вызов проекта — съемки в космосе, на абсолютно неизведанной для кинематографистов территории. Но по возвращении перед нами встала новая задача — снять земную часть так, чтобы история смотрелась органично, цельно и держала внимание от и до», — поделился Шипенко.

По словам экспертов, съемочный процесс будет проходить в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина и санатории Вороново. Помимо этого специалисты создали павильон-копию Центра управления полетами (ЦУП) Госкорпорации “Роскосмос”.

Милош Бикович пополнил актерский состав. Ему предстоит сыграть хирурга, который является коллегой героини Юлии Пересильд.

Константин Эрнст – генеральный директор Первого канала рассказал немного о сюжете кинокартины. По его словам, один из героев получил торакальную травму, но вернуться просто так на Землю невозможно. Команда решает, что все же операцию необходимо провести на станции.