Войти в почту

Нижегородская область будет сотрудничать с Роснано в сфере развития электротранспорта

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и старший управляющий директор «Роснано», генеральный директор ООО «Оператор Электродвижения» Алексей Тихонов подписали соглашение о сотрудничестве в области развития электротранспорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Нижегородская область будет сотрудничать с Роснано в сфере развития электротранспорта
© В городе N

Уверен, что наше сотрудничество приведет к тому, что электротранспорт станет удобнее и востребованнее среди нижегородцев, — подчеркнул чиновник.

Помимо работы по созданию необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе сети электрозарядных станций, сотрудничество предполагает развитие программных платформенных решений для использования этих станций и взаимодействия владельцами транспортных средств. 

Алексей Тихонов заявил, что «Оператор электродвижения» выступит интегратором комплексного проекта по увеличению доли легкового электротранспорта в регионе. Вместе с руководством области компания планирует выбрать подходящие локации для размещения зарядной инфраструктуры и модернизации транспортной системы для удобства нижегородцев.

Ранее сообщалось, что Мишустин оценил проект Ледового дворца на Стрелке.