Войти в почту

Высокотехнологичный район Цзыбо

Когда заходишь в компанию Henghui Technology Co Ltd, расположенную в высокотехнологичном районе города Цзыбо, сразу попадаешь в атмосферу абсолютно новых цехов, высококачественного оборудования, полностью автономной работы производственных линий и современных заводов. Этой компании удалось путем строительства "умных цехов" и использования новых технологий производственных процессов и новых систем материалов разработать высокоэффективные металлические выводные рамки, на которые у Китая есть независимые права интеллектуальной собственности. Тем самым компания создала условия, при которых повышение качества производства способствует высококачественному развитию.

Компания Henghui Technology Co Ltd является воплощением инновационного развития, объединения производств и повышения качества, характерного для высокотехнологичного района Цзыбо. За последние годы высокотехнологичный район Цзыбо активно воспользовался теми важными инженерными возможностями, которые предоставила трансформация движущих сил развития в провинции Шаньдун. Район развивается в рамках стратегии "Три района + одно окно", углубляет "девять активаций" и претворяет в жизнь 7 основных шагов в рамках стратегии "Повышение качества прежде всего", в результате чего в высококачественном социально-экономическом развитии был достигнут новый прорыв.

Фото: Центр пропаганды и новостей высокотехнологичного района Цзыбо

Высокотехнологичный район Цзыбо - это первый высокотехнологичный район государственного уровня, основанный с одобрения Госсовета КНР в ноябре 1992 г. Впоследствии район поочередно получал статус государственного образцово-показательного района самостоятельных инноваций, государственной научно-технологической зоны инновационного типа, экспериментальной зоны прав интеллектуальной собственности и государственной экспериментальной зоны науки, технологий и сферы услуг. В последние годы район глубоко и последовательно претворяет в жизнь решения и распоряжения центральных властей и рабочие требования провинции и городов, развивается в рамках стратегии "Три района + одно окно", последовательно углубляет "девять активаций", непрерывно совершенствует региональную систему инноваций и укрепляет высокотехнологичные промышленные кластеры, а также постоянно совершенствует среду для инноваций и предпринимательства и следует по пути борьбы за содержательное и инновационное развитие.

Если промышленность процветает, то процветает и город. Если промышленность сильна, то силен и город. Высокотехнологичный район Цзыбо укрепляет стратегию организации промышленного производства, которая звучит как "Отслеживать передовые разработки, создавать среду, объединять производственные цепочки и следовать модели кластерного развития", всесторонне и качественно следует общей схеме организации пространства "Одно ядро, два города и три района", осуществляет точечное сопряжение провинциальной стратегии "Десять сильных" и городской стратегии "Четыре сильные отрасли промышленности", всемерно развивает ведущие отрасли "3+2+1" (новые материалы, биофармацевтика, "умное производство", финансы, наука и технологии, высококачественная логистика и новая экономика), создает кластер из трех отраслей (солнечные и ветряные электростанции мощностью 300 млрд, "умные" микросистемы мощностью 300 млрд и биофармацевтика). Район следует актуальной промышленной тенденции по достижению пика выбросов и углеродной нейтральности, объединяет ведущие предприятия различных отраслей, ускоряет реализацию высококачественных отраслевых проектов, прилагает все усилия для реализации более 70 важных проектов, таких, как создание 44 датчиков давления для оптоэлектроники и космонавтики для нужд Академии наук КНР. При этом особое внимание уделяется реализации более 30 высококачественных отраслевых проектов, позволяющих избавиться от монополии зарубежных стран и преодолеть критически важные технические проблемы. В районе создается высококлассная общенациональная база для производства микросистем, а также прилагаются усилия для формирования образцово-показательной базы для производства лучших в мире микроэлектромеханических систем /MEMS/.

Фото: Центр пропаганды и новостей высокотехнологичного района Цзыбо

Строительство "научного городка" Цзыбо ведется ускоренными темпами. Уже началось комплексное строительство "научного городка TBD" общей площадью 12 млн кв.м, и уже введен в эксплуатацию восточный научно-исследовательский район. На территории района планирует разместиться 41 предприятие и исследовательское учреждение, в том числе лаборатория провинции Шаньдун по "зеленой" химической промышленности и функциональным материалам и Институт изучения передовых керамических технологий Цзыбо Уханьского политехнического университета. При этом в районе уже почти на 100 процентов разместились зоны промежуточных исследований новых материалов. В районе создаются "новые двигатели Цзыбо и "умные" промышленные средства".

Развитие новой экономики и использование новых возможностей. В процессе создания важной для Китая новой экономической базы и зоны активного развития высокотехнологичный район Цзыбо опирается на 4 новых экономических несущих элемента, таких, как государственный порт интеграции энергоресурсов высокотехнологичного района, государственный финансовый и научно-технологичный центр высокотехнологичного района и особый район для начала деятельности "стартапов-единорогов". Кроме того, район ускоренными темпами формирует 6 основных зон, таких, как зона "умного производства" и "зеленой энергетики", создает 2 крупных центра промышленного Интернета - "умную" платформу Haier-COSMOPlat и китайско-немецкий центр цифрового "умного" производства. В районе создается сфера применения высококачественных технологий, строятся ведущие предприятия и создается первоклассная продукция.

Фото: Центр пропаганды и новостей высокотехнологичного района Цзыбо

Район Цзыбо ускоренными темпами осуществляет строительство парка инноваций и предпринимательства, уделяет приоритетное внимание созданию 9 городских парков, таких, как культурно-мемориальный парк "Хэйтешань", "Парк любви и искусства Мулуншань" и т.д., и создает образцовый и комплексный парковый город, в котором горы оттеняют друг друга, в котором высокотехнологичные отрасли производства собраны воедино и который полон жизненных сил.

Цзыбо отдает все силы для строительства научно-инновационной платформы высокого уровня Цзыбо, создает полноценный "научный город" и базу для предпринимательства, продвигает строительство Государственного центра микросистем, технологий и инноваций, Лаборатории провинции Шаньдун по "зеленой" химии и функциональным материалам и т.д. и последовательно предоставляет мощный стимул для бурного развития промышленности. В Цзыбо используются высокие стандарты для строительства комплексной беспошлинной зоны, ускоренными темпами ведется строительство 14 высокотехнологичных специализированных зон, таких, как зона инноваций и креативности, зона "умных" инноваций с нулевым содержанием углерода и т.д. Таким образом, создается первоклассное пространство для скачкообразного промышленного развития.

Фото: Центр пропаганды и новостей высокотехнологичного района Цзыбо

Экологический парк "Болота Юй Лунху" в высокотехнологичном районе Цзыбо. Он входит в проект "Ночное освещение в 10 ведущих парках Китая" и является популярным местом для посещения среди жителей высокотехнологичного района Цзыбо.

Сосредоточить усилия на развитии промышленности и прилагать все силы для ее усовершенствования. Высокотехнологичный район Цзыбо полон энтузиазма, работает не покладая рук, собирает в одном месте ведущие отрасли промышленности, ликвидирует проблемы в производственных цепочках и усиливает эти цепочки. Район прикладывает все усилия для реализации стратегии "Повышение качества производства - превыше всего", стремится создать современный промышленный кластер высокого уровня, и, используя высокое качество, высокие темпы и высокую эффективность, прилагает все усилия для того, чтобы вывести высококачественное развитие на новый этап.

На правах рекламы